УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Для создания безопасных условий жизнедеятельности детей в дошкольном учреждении установлен пропускной режим.

Обращаем ваше внимание на то, что приём детей осуществляется до 8.00 утра. Просим предупреждать воспитателя, если Вы опаздываете в детский сад.

С 12.30 до 15.00 вход на территорию детского сада закрыт.

Пропускной режим — порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект.

Пропускной режим устанавливает порядок пропуска на объект персонала и посетителей. В настоящее время функции ответственных по пропускному режиму осуществляют заведующий хозяйством и дежурные сотрудники.

На территории учреждения имеют право находиться:

- сотрудники в соответствии с установленным рабочим временем;

- лица, временно выполняющие работы в соответствии с договорами подряда, на определенном для них участке работы;

- родители воспитанников во время приема детей с 6.00 до 8.00 и ухода детей домой.

Право разрешения на вход посетителей (въезд, выезд транспорта) имеют следующие должностные лица: заведующий, заведующий хозяйством, специалист по охране труда, медицинская сестра.

Вход в здание учреждения дошкольного образования лиц разрешается только при наличии у них документа, удостоверяющего личность.

Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя.

Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования и копии паспорта.

Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

Круглосуточный доступ в здание учреждения дошкольного образования разрешается заведующему, заведующему хозяйством, сторожам, персоналу обслуживающих организации при возникновении аварийных ситуаций.

Въезд автомобильных транспортных средств (кроме обслуживающих транспортных средств) на территорию учреждения дошкольного образования запрещен.

Автомобили специального назначения (пожарная, аварийная, МЧС, скорая медицинская помощь, милиция) при пожарах, авариях, стихийных бедствиях, несчастных случаях и совершении преступления на территории учреждения беспрепятственно пропускаются на территорию.

Парковка автотранспортау ворот и на территории учреждения СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

12.102018г.

Внимание!

С информациейо порядке работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии управления дошкольного образования Автозаводского района Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке

Информация о порядке работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии управления дошкольного образования Автозаводского района

Информация о работе ТПМПК Автозаводского района для родителей

Уважаемые родители!

Портал Государственных услуг  https://www.gosuslugi.ru/

На этом портале Вы сможете найти информацию об интересующих Вас государственных услугах и узнать, как их получить, - какое учреждение ответственно за их оказание; какие документы от Вас потребуются; куда, когда и к кому можно обратиться для получения услуги; как получить консультацию по ее получению и как, при необходимости, обжаловать результаты ее оказания.