Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В Учреждении организуется сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед и полдник) обучающихся  в соответствии с технологическими картами согласно десятидневного меню.

Организации питания в МБДОУ уделяется особое внимание. Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется  медицинскими сестрами.  Снабжение МБДОУ продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Все продукты  сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МБДОУ, организация питания детей – в групповых помещениях.

Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Воспитанникам в период обучения и воспитания гарантируется оказание медицинской помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

МБДОУ безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, изолятора, процедурного кабинета.