Инструктор по физической культуре

Инструктор по физической культуре

Основные функции инструктора по ФК  в ДОО связаны с охраной физического и психического развития детей с ОВЗ, с созданием условий, которые способствуют их благополучию и обеспечивают развитие способностей каждого ребенка и дают доступ к получению образования детям с различной нозологией.

Деятельность инструктора по ФК содержит следующие направления:

1. 1.    педагогическая диагностика

2. 2.    коррекционно-развивающая работа

3. 3.    консультирование родителей и педагогов ДОО.

Инструктор по ФК

-         при адаптации содержания программы: оказывает методическую поддержку педагогам по организации физкультурных занятий, подборе упражнений  для проведения праздников, физических переменок, физкультминуток и т.д.

-         при  реализации        программы: осуществляет формирование физической активности через игры и упражнения на развитие общей, мелкой моторики; спортивные игры; игры на развитие пространственной ориентации.